Сможем ли мы в этом году доплыть из Великого Новгорода до деревни Взвад?

«В прошлом году с пристани Великого Новгорода курсировал пароход до деревни Взвад, ставшей туристическим брендом Новгородчины. Старинная рыбацкая деревня знаменита на весь регион своими традициями, историей, культурой, праздниками и фестивалями. Всем теперь известен и музей «Изба рыбака». Будет ли в этом году возобновлён этот водный маршрут? А то добираться до деревни по автомобильной дороге совсем не романтично!»
Александр КОНОВАЛОВ, Санкт-Петербург
Отвечает министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин КУРАНОВ:
– В этом году скоростное судно «Восход» вновь свяжет Великий Новгород и деревню Взвад. Регулярное водное сообщение по этому маршруту возобновлено с 27 мая. Период навигации продлится до 31 июля.
Осуществлять перевозки будет скоростное судно на подводных крыльях «Восход». Время в пути составит 50-60 минут.
По заказу министерства транспорта Новгородской области курсировать регулярный маршрут будет по вторникам, средам и четвергам три раза в день. Отправление из Великого Новгорода в 9:30; 13:30 и 17:00, в обратном направлении — 11:00; 15:00 и 18:30.
Источник фото: автор