В Муроме во время пожара в многоквартирном доме спасены двое детей

Информация о возгорании в многоквартирном жилом доме поступила диспетчерам Муромского пожарно-спасательного гарнизона в 00.14. На место немедленно выехали девять огнеборцев на трех пожарных машинах.
«Горение происходило в подъезде жилого дома», - сообщила корреспонденту «Хронометра» заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Елена Стаханова.
Из задымленного подъезда при помощи спасательных устройств, подключенных к дыхательным аппаратам, пожарные вывели 12 и 13-летнюю девочек. К счастью, никто из людей во время ЧП не погиб и не пострадал.
По предварительной версии дознавателей, пожар случился из-за поджога, который совершили неизвестные. Проверка по данному факту продолжается.
Источник фото: ГУ МЧС России по Владимирской области