На южноуральца завели дело за смерть сбитого на пятилетнего мальчика

сбитый ребенок умер в больнице
Авария в Аше, во время которой «Шевроле Нива» снесла с пешеходной «зебры» маму с пятилетним сыном, превратилась из беды в настоящую трагедию. Малыш получил серьезные травмы и скончался уже в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

На 66-летнего водителя «Шевроле Нива» завели уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за нарушение ПДД водителем, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП.

Водитель заверил стражей порядка, что не заметил даже, что кого-то сбил, поэтому ехал себе дальше. Тем не менее, теперь он стал фигурантом уголовного дела.

Провинция.ру рассказывала ранее, что авария произошла 30 июня на улице Советская в Аше. Под колесами «Шевроле Нива» оказались 25-летняя женщина и пятилетний ребенок. Обоих срочно увезли в больницу.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области