Дроппер из Валдая вернёт деньги пенсионерке из Белгорода

В обоснование заявленных требований прокурор указал, что в производстве белгородской полиции находится уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества в июне 2024 года. В ходе следствия установлено, что деньги пенсионерки – 450 тысяч рублей – поступили на счёт жителя Валдая Панченко. Полученную в результате аферы сумму потерпевшей он не вернул.
Хотя ответчик Панченко в установленном законом порядке извещался о времени и месте судебного разбирательства, от получения судебных извещений он уклонился и в суд не явился. Признав причины неявки неуважительными, суд рассмотрел дело в порядке заочного производства.
Исковые требования прокурора Белгорода удовлетворены. В пользу пенсионерки с Панченко взыскано неосновательное обогащение в размере 450 тысяч рублей.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляции.
Источник фото: автор