В Кузбассе задержали пьяного водителя-бесправника
Полицейские Прокопьевска задержали пьяного водителя, у которого не было прав. Об этом 24 февраля рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Кузбасса.
В поселке Артышта сотрудники ГИБДД остановили машину ВАЗ 21053. У ее владельца были заметны признаки опьянения.
Инспекторы попросили мужчину показать документы на авто и водительское удостоверение. Выяснилось, что раньше он уже попадал в поле зрения полиции за езду в нетрезвом виде.
Осмотр показал, что водитель действительно пьян: прибор зафиксировал 0,854 мг алкоголя на литр выдоха, что почти в пять раз больше нормы допускаемой законом погрешности.
Машину отправили на штрафстоянку.
Теперь водителю предстоит отвечать перед судом за управление автомобилем без прав, а за повторное нарушение в нетрезвом виде ему грозит уголовное наказание.
Источник: Госавтоинспекция Кузбасса
Источник фото: ИД "Провинция"
