Отблагодарил за гостеприимство: кузбассовец обокрал собутыльника
В отдел полиции «Зенковский» Прокопьевска обратился 32-летний мужчина. Он рассказал, что у него украли два телефона и деньги с банковской карты — всего на 40 тысяч рублей.
Полицейские быстро нашли преступника. Им оказался 29-летний местный житель.
Оказалось, что накануне мужчины вместе пили алкоголь у пострадавшего дома. Пока хозяин отвлекался, гость украл два смартфона и ушел. Затем он подобрал пароль к банковскому приложению на одном из телефонов и перевел себе 32 тысячи рублей.
Против подозреваемого возбудили два уголовных дела за кражу. За эти преступления ему грозит до шести лет лишения свободы.
Полицейские изъяли похищенные телефоны и в ближайшее время вернут законному владельцу, - сообщили 10 апреля в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу.
Источник: ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу
Источник фото: pexels.com
