Забравшего 9,4 млн у жертв мошенников курьера поймали в Челябинске
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, москвич, следуя инструкциям «куратора», приезжал на нужные адреса, чтобы забрать у обманутых мошенниками челябинцев и южноуральцев деньги. Пока известно о трех эпизодах в Челябинске, и двух в области. Одной из жертв стала вдова бойца СВО из Усть-Катава, отдавшая курьеру 2,4 миллиона рублей.
Все полученные средства мужчина передал по преступной цепочке дальше, не забыв оставить себе некий процент «за труды». Общая сумма похищенных средств у обманутых жителей региона составила 9 миллионов 400 тысяч рублей.
Полицейские подозревают, что работой в Челябинской области деятельность мошенников и их помощника не ограничилась. Эту версию проверяют.
Источник фото: пресс-центр ГУ МВД по Челябинской области
