Новгородские полицейские изъяли незаконно хранившиеся оружие и боеприпасы
В частности, в Мошенском округе у местного жителя полицейские обнаружили и изъяли четыре банки с порохом общим весом 1156 граммов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222.1 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ).
Кроме того, за ненадлежащее хранение гладкоствольного оружия сотрудники полиции составили четыре административных протокола в отношении жителей Великого Новгорода и Боровичей.
В этой связи Управление МВД России по Новгородской области напоминает, что в соответствии с законодательством граждане могут добровольно сдать незаконно хранящееся у них огнестрельное оружие, боеприпасы или взрывные устройства. В данном случае они освобождаются от уголовной ответственности.
Источник фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области
