Поссорились из-за зарплаты: смолянин убил друга детства и получил 8 лет заключения

Погибшему было 53 года

В Смоленске завершилось судебное разбирательство по делу о гибели мужчины в собственной квартире. Трагедия произошла 12 января текущего года. 53-летний мужчина позвал в свою квартиру на Кирова 51-летнего друга детства, с которым общался около четырех десятков лет.

Мужчины накрыли на стол, выпили и начали спорить из-за зарплат (оба работающие). Гость вспылил и схватил оппонента за горло, параллельно нанося удары по голове. В общей сложности врачи насчитают около шести травмирующих ударов, погиб потерпевший от тяжелой травмы головы.

В Прокуратуре Смоленской области уточнили, что хозяин дома скончался до прибытия скорой помощи. Во время следствия «друг» во всем сознался и раскаялся. Состояние алкогольного опьянения, как сообщили в прокуратуре, было признано отягчающим обстоятельством.

Промышленный районный суд Смоленска приговорил мужчину по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких повреждений) к восьми годам в колонии строгого режима.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Прокуратура Смоленской области