В Кузбассе проверяют благоустройство по программе инициативного бюджетирования
Специальная комиссия, в которую вошли сотрудники министерства финансов, представители местных властей и сами жители (инициаторы проектов), выехала на осмотр этих объектов. Они проверяют территории, отремонтированные в 2025 году по проекту «Твой Кузбасс — твоя инициатива». Всего до конца августа комиссия посетит 25 объектов в 14 разных районах области.
Такие проверки проводятся ежегодно. Их главная задача — обеспечить достижение конкретных результатов, которых ждут люди. Не просто выявить нарушения, а разобраться в причинах и оперативно добиться исправлений. При этом все замечания подрядчики обязаны исправить за свой счет, — отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Первые проверки прошли в Ижморском округе. В поселке Ижморский посмотрели новую спортивную площадку с безопасным покрытием и новым оборудованием. В селе Симбирка оценили обновленную аллею памяти с тротуаром, новым забором, фонарями, скамейками и урнами. Специалисты отметили, что пока все находится в хорошем состоянии.
Следующая проверка запланирована на 19 мая в Ленинск-Кузнецком округе. Комиссия осмотрит спортивную площадку при школе №7 и территорию детского сада «Росинка» в поселке Егозово.
Источник фото: Freepik.com
