В Новгородской области за травму ребёнка на уроке физкультуры оштрафована директор школы
В ходе проверки было установлено, что в январе 2026 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Сольцы» учащийся четвёртого класса на уроке физкультуры получил травму руки.
По мнению представителей надзорного органа, такая ситуация стала возможной по причине отсутствия надлежащего контроля за действиями учащихся со стороны директора школы. Кроме того, ею не были предприняты меры по организации и расследованию несчастного случая, а также оформлению соответствующих материалов.
В отношении директора школы прокурор Солецкого района Дарья Петриченко возбудила дело об административном правонарушении. По материалам прокурорской проверки директор образовательного учреждения оштрафована на 10 тысяч рублей.
Источник фото: ВК-страница МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Сольцы»
