В Кузбассе произошло ДТП с автомобилем и электропоездом

Транспортная прокуратура проводит проверку после столкновения грузового автомобиля с электропоездом рядом со станцией Бочаты. Об этом 14 мая рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

14 мая примерно в 15:00 на железнодорожном переезде на перегоне станций Бочаты - Артышта-1 автомобиль выехал на пути на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с электропоездом.

В результате первый вагон поезда сошел с рельсов, но не перевернулся.

Из-за аварии возможны задержки поездов. Выясняются все обстоятельства происшествия, - сообщили в ведомстве.

Беловская транспортная прокуратура проверяет, соблюдались ли правила безопасности на железной дороге.

Также от пресс-службы МЧС России по Кузбассу стало известно, что сотрудники пожарной службы помогают в устранении последствий ДТП:

  • оказывают помощь пострадавшим (во взаимодействии с медиками);
  • обесточивают транспортные средства;
  • производят смыв горюче-смазочных материалов для предотвращения возгорания.


подпишитесь на нас в Дзен