В Малой Вишере полиция в кратчайшие сроки установили малолетних угонщиков автомобиля
Прибывшие на место сотрудники полиции оперативно установили владельца транспортного средства – 28-летнюю местную жительницу. Женщина заявила, что за руль машины не садилась, поэтому и виновницей аварии быть не может. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что её муж рано утром оставил ВАЗ припаркованным вблизи железнодорожного моста и отправился на поезде в Санкт-Петербург на работу. Ключи от автомобиля он оставил в замке зажигания.
Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили злоумышленников, пытавшихся угнать автомобиль и попавших в ДТП. Ими оказались двое несовершеннолетних – мальчики 8-ми и 10-ти лет. По предварительным данным, старший из них, прогуливаясь по городу, увидел припаркованный автомобиль, дёрнул ручку двери, и та поддалась. Третьеклассник связался со своим младшим товарищем и предложил прокатиться на авто, друг согласился. Первая попытка школьника тронуться с места не увенчалась успехом. Предприняв повторную попытку, несовершеннолетний не справился с управлением и столкнулся с припаркованным неподалеку Hyundai Solaris.
После инцидента дети убежали с места ДТП и вернулись домой, где в дальнейшем были обнаружены сотрудниками полиции.
С несовершеннолетними и их законными представителями проведены профилактические беседы. Старший из мальчиков поставлен на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних.
Источник фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области
