В Кемерове полиция задержала молодого человека, которого подозревают в вымогательстве

Paper money of Russia.
В отдел полиции «Юбилейный» обратилась 19-летняя девушка. Она рассказала, что знакомый парень обманом получил от нее деньги — всего около 75 тысяч рублей.

Полицейские быстро нашли и задержали 21-летнего подозреваемого из Березовского.

Выяснилось, что девушка и парень познакомились на сайте знакомств. В ходе общения она отправила ему свои личные фотографии. После этого парень стал требовать у нее деньги, угрожая, что разошлет эти снимки другим людям. Девушка, испугавшись, дважды передавала ему разные суммы. Когда поняла, что он не остановится, перестала с ним общаться и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», которая предусматривает до 4 лет лишения свободы, - сообщили 20 мая в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу

Источник фото: @Nikolay Gyngazov/Global Look Press