Россия отдала 35 млн рублей структурам Плющенко: пока госбюджет платит, Гном Гномыч уходит в сборную Азербайджана
Государство более 35 миллионов рублей на структуры Евгения Плющенко и Яны Рудковской. По, с 2023 года академия «Ангелы Плющенко» получила около 32 млн рублей через госконтракты на аренду оборудования и проведение тренировок. Еще более 3,6 млн рублей заработала сама Рудковская, сдавая каток Центру подготовки сборных команд России.
Главная фишка в том, что сын звездной пары — Гном Гномыч — в ближайшие пять лет планирует выступать не за Россию, а за сборную Азербайджана, и уже может ездить на турниры под их флагом.

Стоит отметить, что ранее Плющенко старший высказывался, что не понимает спортсменов, меняющих гражданство ради выступлений на соревнованиях.
Источник фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
