В Кемерове полиция задержала мужчину, который украл у своего знакомого 75 тысяч рублей

деньги, рубли
фото Maksim Konstantinov
В отдел полиции «Центральный» обратился 59-летний местный житель. Он заявил, что из его квартиры пропали деньги на общую сумму 75 тысяч рублей.

Оперативники быстро установили и поймали подозреваемого. Им оказался 37-летний знакомый потерпевшего.

Как выяснилось в ходе расследования, мужчина несколько дней подряд приходил к другу в гости, чтобы вместе выпить. Зная, где хозяин хранит сбережения, он понемногу забирал их в течение трех дней. Все похищенные средства он потратил на покупку алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». За это преступление предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, - сообщили 28 мая в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу.



подпишитесь на нас в Дзен