Кемеровчанка получила крупный штраф за пропаганду нетрадиционных отношений

Жительницу Кемерово оштрафовали на крупную сумму за публикацию в интернете видео, которые суд признал пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений.

Мировой судья установил, что 35-летняя женщина разместила такие видеоролики у себя на странице в социальной сети. Эти посты были доступны для просмотра всем желающим и были сделаны 10 сентября 2021 года, 12 сентября 2021 года и 1 февраля 2022 года.

В суде женщина признала свою вину и объяснила, что публиковала эти материалы просто для развлечения. Однако экспертиза подтвердила, что в роликах содержалась именно пропаганда, а не просто развлекательный контент.

Изучив все доказательства, судья признал ее виновной и назначил штраф – 100 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке, - сообщили 28 мая в УСД в Кемеровской области – Кузбассе.



подпишитесь на нас в Дзен