В Кузбассе 3 подростков и 3 мужчин обвиняются в тяжких преступлениях
С ноября по январь они нападали на людей в Белово и его окрестностях: запугивали и избивали потерпевших, используя различные предметы как оружие, чтобы отнять деньги и личные вещи. Всего от их действий пострадали четыре человека.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия», «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору» и «Грабеж, совершенный с применением насилия либо с угрозой его применения, - сообщили 3 июня в отделе по работе со СМИ СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу.
Деятельность банды была остановлена полицией. Сейчас пятеро обвиняемых находятся под стражей (в СИЗО), а один - под подпиской о невыезде.
Следствие продолжает работу, чтобы выяснить все детали произошедшего, собрать доказательства и проверить, не совершали ли они других подобных преступлений.
Источник фото: ИД "Провинция"
