Кемеровчанин украл из чужой машины автомагнитола и видеорегистратор, но не успел продать – его нашли
В отдел полиции «Южный» обратилась 22-летняя девушка. Она рассказала, что из ее автомобиля пропали автомагнитола и видеорегистратор. Ущерб составил около 20 тысяч рублей.
Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, который уже был судим.
Выяснилось, что он увидел во дворе автомобиль «Дацун ми-ДО» с незапертой дверью. Воспользовавшись этим, он залез в салон и забрал технику. Мужчина хотел сдать краденое в ломбард, но его успели задержать.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». За такое преступление предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы, - рассказали 4 июня в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу.
Полиция изъяла у злоумышленника похищенные вещи и вернула их владелице.
Источник: ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу
Источник фото: Провинция. ру
