Пожилая кемеровчанка украла деньги со счета умершей сестры: ей грозит тюрьма

деньги, банковские карты
фото Oleg Spiridonov
В Кемерове полиция задержала 70-летнюю женщину, которая украла деньги с банковской карты своей умершей сестры.

В отдел полиции «Рудничный» обратился сотрудник банка и сообщил, что с кредитной карты скончавшейся кемеровчанки пропали 130 тысяч рублей.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемая ухаживала за сестрой в больнице. Узнав о ее смерти, она получила личные вещи покойной, включая банковские карты. Зная пароль, женщина сняла с карты все деньги и потратила их.

О краже в полицию сообщили сотрудники банка, которые заметили подозрительные операции по счету с помощью автоматической системы.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража». За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - рассказали 8 июня в ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.



подпишитесь на нас в Дзен