В Кузбассе бывшая работница металлобазы украла 800 тысяч рублей

российские рубли
фото Oleg Spiridonov
В Киселевске 35-летнюю женщину будут судить за то, что она украла 800 тысяч рублей с предприятия, где работала.

Женщина обвиняется по статье «Присвоение или растрат». Она работала весовщиком-кассиром в пункте приема металла и имела доступ к деньгам, которые выплачивали людям за сданный лом.

Чтобы совершить кражу, она обманывала систему: в 52 документах завышала количество принятого металла и сумму выплаты. Разницу между реальной суммой и той, что она указывала в бумагах, женщина забирала себе. Всего таким образом она присвоила 800 тысяч рублей.

Полиция задержала ее после того, как служба безопасности компании обнаружила недостачу во время плановой проверки. К этому моменту обвиняемая уже полностью вернула украденные деньги.

Теперь уголовное дело передано в суд. Фигурантке грозит до 6 лет лишения свободы, - рассказали 8 июня в ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.



подпишитесь на нас в Дзен