В Кемерове мужчина увез знакомого в лес, избил палкой и ограбил
В отдел полиции «Южный» обратился 27-летний парень из Белово. Он рассказал, что его знакомый напал на него с палкой, избил и украл золотую цепочку, кольцо и кулон. Ущерб от кражи составил 230 тысяч рублей.
Полицейские оперативно нашли и задержали нападавшего. Им оказался 27-летний житель Новосибирска, имеющий судимость.
Оказалось, что мужчины договорились встретиться в Кемерове, чтобы разобраться в старом конфликте. Подозреваемый посадил пострадавшего в машину, увез его в безлюдное место к лесополосе и там начал избивать палкой – бил по рукам, голове и телу, в итоге сломав ему ногу. Испугавшись за свою жизнь, парень отдал нападавшему все золотые украшения.
После этого преступник просто отвез избитого обратно в город и скрылся. Украшения он сразу же сдал в ломбард.
На нападавшего завели уголовное дело по статье «Разбой» за что ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей, - прокомментировали 10 июня в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу.
Источник фото: Freepik.com
