Пензяк написал на бывшую жену ложный донос из-за несчастной любви
Вскоре оперативники выяснили картину произошедшего. Оказалось, что пара недавно развелась. Причем инициатором стала 51-летняя женщина. Муж не хотел развода и всячески препятствовал этому. Когда же это случилось, он не смог простить бывшую и затаил обиду. Через некоторое время он решил подпортить ей жизнь и написал на нее ложный донос.
— Он пояснил, что женщина по личным обстоятельствам расторгла их брак, а он до сих пор любит супругу, — прокомментировали в УМВД России по Пензенской области. — Не справившись с чувством обиды, он решил проучить ее, написав заявление в полицию.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Источник фото: Фото: Провинция. ру
