В Кузбассе врачи спасли пациентку, выполнив 8 операций

В Кузбасской больнице скорой помощи имени Подгорбунского спасли женщину, у которой обнаружили огромную опухоль яичника - кистому. Об этом 15 июня рассказали в пресс-службе Минздрава Кузбасса.

Ситуация была очень сложной. У пациентки раньше уже были операции, из-за которых в животе образовалось много спаек (своеобразных «рубцов» внутри). Когда врачи начали операцию и удалили опухоль, эти спайки привели к новой беде: у женщины случилась острая кишечная непроходимость. Чтобы спасти ей жизнь, хирургам пришлось удалить часть тонкой кишки.

В общей сложности женщине сделали восемь операций, и она провела в больнице целый месяц, включая время в реанимации. Благодаря усилиям врачей ее состояние удалось стабилизировать и избежать других серьёзных проблем со здоровьем.

После таких моментов в жизни, начинаешь ценить самые простые вещи — умение ходить, говорить, делать все самостоятельно. Врачи от бога, боролись до конца! Огромное человеческое спасибо!, — поблагодарила женщина врачей.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: Министерство здравоохранения Кузбасса

Источник фото: https://pxhere.com/ru