Власти Кузбасса активно готовятся к новому отопительному сезону
Главная задача сейчас — заранее создать запасы угля для населения. Поскольку люди начинают массово покупать топливо уже в августе и сентябре, министрам поручили рассчитать, сколько угля нужно каждому району. В точках продаж должны быть созданы резервы, чтобы кузбассовцы могли купить уголь без очередей и перебоев. Кроме того, важно следить за тем, чтобы крупные котельные и теплоэлектростанции получали качественное топливо вовремя.
Чтобы проверить готовность к авариям или сбоям, на важных объектах ЖКХ пройдут учения. Это нужно, чтобы каждый руководитель и работник точно знал свои обязанности при нештатной ситуации.
В итоге перед всеми руководителями и службами ЖКХ поставлена общая цель: максимально качественно подготовить Кузбасс к предстоящему отопительному сезону.
Источник фото: Провинция.ру
