Кемеровчанин украл велосипед и сдал в ломбард: за это ему грозит тюрьма

В отдел полиции «Юбилейный» Кемерова обратилась 42-летняя женщина. Она заявила, что у нее украли велосипед, который она оставила возле библиотеки. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Полицейские быстро нашли вора. Им оказался 43-летний местный житель. Выяснилось, что мужчина был пьян, увидел оставленный без присмотра и не пристегнутый замоком велосипед, сел на него и поехал в ближайший комиссионный магазин. Там он сдал чужое имущество и сразу потратил все полученные деньги.

Следователь возбудил уголовное дело по статье «Кража». За такое преступление ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили 15 июня в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу.



подпишитесь на нас в Дзен