Жительнице Кузбасса ужесточили приговор за жестокое обращение с детьми

суд
В Гурьевске суд вынес приговор 40-летней женщине, которая жестоко обращалась со своими тремя детьми.

В течение пяти лет, с 2019 по 2024 год, она постоянно избивала своих детей (двух дочерей 12 и 10 лет и сына 8 лет), причиняла им боль и угрожала. Из-за этого в доме была очень тяжелая и пугающая обстановка, которая вредила их психическому и физическому здоровью.

Женщина полностью признала свою вину. Изначально суд назначил ей наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы.

Однако прокуратура посчитала это наказание слишком мягким и обжаловала решение. Областной суд согласился с прокурором и усилил приговор, добавив еще 10 дней. В итоге ее отправили в колонию общего режима на 3 года, 1 месяц и 10 дней.

Кроме того, по требованию прокуратуры с матери взыскали 150 тысяч рублей в пользу детей в качестве компенсации за моральный вред. Прокуратура будет следить, чтобы это решение было исполнено.

Сейчас две девочки живут с отцом, а их брат находится в социальном учреждении, - рассказали 18 июня в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области - Кузбасса.



подпишитесь на нас в Дзен