Новокузнечанка оставила 7-летнего мальчика в запертой машине, и он потерял сознание
Как сообщили 19 июня в отделе по работе со СМИ СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу, в Новокузнецке возбуждено уголовное дело против местной жительницы.
Женщину обвиняют по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним».
По информации следствия, 17 июня 2026 года женщина оставила своего семилетнего ребенка в запертой машине, а сама ушла по делам. Когда она вернулась, то обнаружила, что мальчик без сознания. Медики приехали на место и госпитализировали ребенка в больницу.
Сейчас следователи проводят различные действия, чтобы выяснить все детали произошедшего и собрать доказательства для дела.
Источник: СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу
Источник фото: freepik.com
