Новокузнечанка не поделила дорогу с таксисткой, и расстреляла ее машину

В Новокузнецке 43-летняя женщина устроила стрельбу по такси из-за дорожного движения.

В отдел полиции «Заводской» обратилась 45-летняя водитель такси. Она рассказала, что другая автомобилистка на машине «Ниссан» выстрелила в ее «Тойоту», когда та ехала по дороге с двумя пассажирами. К счастью, никто не пострадал.

Полицейские быстро нашли и задержали нападавшую. У нее в машине были два пневматических пистолета, на которые не нужно разрешение.

Как выяснилось, конфликт начался во дворе из-за того, кто должен проехать первым. Таксистка приехала туда по вызову. Женщины разъехались, но вскоре злоумышленница догнала такси, пошла на обгон и несколько раз выстрелила по машине, разбив заднее стекло и повредив кузов.

На виновницу завели уголовное дело за хулиганство с применением оружия, ей грозит до 7 лет тюрьмы.

Потерпевшая вправе обратиться в суд с гражданским иском о возмещении материального ущерба, - сообщили 24 июня в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу.



подпишитесь на нас в Дзен