Студенты ярославского колледжа остались без дипломов
В Кировский районный суд Ярославля направили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Обвиняемые – руководитель и учредитель частного техникума управления и права, которые, по версии следствия, набрали студентов и организовали учебный процесс, не имея соответствующей лицензии. Учащиеся, которая планировали стал юристами, банковскими сотрудниками и бухгалтерами остались без заветных корочек.
То, что образовательный процесс идет без лицензии, прокуратура установила во время проверки.
«Обучающихся намеренно вводили в заблуждение о возможности получения ими дипломов об образовании. Ущерб лицам, оплатившим обучение и не получившим в 2025-2026 годах дипломы, составил более 1,1 млн рублей», - сообщили в ведомстве.
Источник фото: Прокуратура Ярославской области
