В Старой Руссе директор ООО «Вороново-Агро» оштрафован за невыплату заработной платы
Как сообщила официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Григорьева, проверку соблюдения требований трудового законодательства в части оплаты труда провела Старорусская межрайонная прокуратура.
В ходе проверки было установлено, что за период с декабря 2025 года по январь 2026 года директор ООО «Вороново-Агро», занимающегося выращиванием овощей, не выплатил девятнадцати работникам предприятия заработную плату на общую сумму более 165 тысяч рублей.
В отношении директора ООО «Вороново-Агро» Артёма Богомолова Старорусская межрайонная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).
По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 15 тысяч рублей.
Благодаря вмешательству прокуратуры права работников восстановлены, заработная плата выплачена в полном объёме.
Источник фото: автор
