Не стоит запасаться: Александр Моор прокомментировал ситуацию с бензином
Александр Моор сообщил важную информацию для тюменцев относительно актуальной бензиновой ситуации. По утверждениям регионального главы на местных автозаправочных станциях не наблюдается никакого топливного дефицита. Изменения бензиновой стоимости осуществляются в соответствии с соглашением с Правительством России и в пределах инфляции.
В то же время тюменским губернатором было сделано уточнение, согласно которому независимым автозаправочным станциям сейчас приходится сложнее всего. Процедуры по закупкам топлива ими осуществляются на бирже, в связи с чем не исключены риски ценового повышения, а также существует вероятность появления временных перебоев с поставками.
Тюменским региональным главой Александром Моором также было сделано подчёркивание, согласно которому в настоящее время топливо на АЗС крупных компаний имеется. Объёмы топливного производства, осуществляемого на территории Российской Федерации, соответствуют внутреннему потребительскому спросу. Сейчас важным является избежание образования излишнего ажиотажа, а также нет совершенно никакой необходимости заниматься приобретением топлива про запас.
В завершение тюменский региональный глава проинформировал о том, увеличение топливного спроса в рамках летнего календарного периода - это вполне обычная и достаточно традиционная ситуация. Число поездок в это время года существованно увеличивается, также осуществляется проведение уборочной кампании, активно ведутся все необходимые и запланированные строительные работы, именно это в свою очередь и приводит к увеличению расходования топливных запасов. Повышенный рост со стороны автомобилистов также повлиял на развитие топливной ситуации.
