Из Казахстана в Тюменскую область: пресечена попытка по ввозу продуктов без документов

Попытка по ввозу продукции из Казахстана без документов пресечена в Тюменской области
Фото из сообщества Уральское таможенное управление во ВКонтакте
Что известно из подробностей ситуации?

Сотрудниками регионального Россельхознадзора на границе Тюменской области была пресечена попытка по ввозу без наличия необходимого пакета документов продукции животного происхождения из Казахстана. Нарушение было выявлено в селе Ельцово в пункте приёма уведомлений «Казанское».

В автомобиле осуществлялась транспортировка двадцати двух килограммов продукции. Из них: двенадцать килограммов - это топлёный жир, а также десяток килограммов курта. В ходе проведения необходимых проверочных мероприятий было установлено, что на транспортируемый груз не была получена необходимая ветеринарно-сопроводительная документация. По этой причине ввоз продукции на территорию Российской Федерации оказался запрещён.

Представителями Россельхознадзора было сделано напоминание, согласно которому в случае пересечения границы стран ЕАЭС товары животного происхождения обязательно должны сопровождаться необходимой ветеринарной сертификацией, ответственность за оформление которой возложена на плечи уполномоченных органов страны отправителя. Без наличия такого пакета документов ввоз продукции является недопустимым.



подпишитесь на нас в Дзен