Автобусный маршрут продлят до новой школы и ЖК в Печерске
На прошлой неделе губернатор Смоленской области сообщил, что строительство школы в Печерске выполнено на 50%. Это вызвало ажиотаж у смолян: они интересовались, как будет развиваться транспортная инфраструктура: детям как-то нужно добираться до учебного заведения.
Вместе с этим поднялся вопрос со строящимся неподалеку крупным жилым комплексом «Печерский парк». Там также требуется остановка общественного транспорта.
В минтрансе Смоленской области сообщили, что специалисты уже выезжали на место и определили, что, вероятнее всего, один из действующих маршрутов будет расширен заездом на этот «пятачок».
– Было определено, как только застройщик подготовит транспортную инфраструктуру, необходимую для осуществления заезда общественного транспорта, будут внесены изменения и организован заезд, – дали комментарий в минтрансе.
Источник фото: ИД "Провинция"
