Серебро «Стальной хоккейной лиги» досталось тюменцам
В северной столице Российской Федерации завершилось проведение финального этапа первого сезона Всероссийского спортивно-патриотического проекта «Стальная хоккейная лига». Турнир служит в качестве мероприятия для объединения ветеранов боевых действий, представителей силовых структур, участников проведения специальной военной операции. Согласно имеющимся итоговым результатам обладательницей серебряного места стала команда "Динамо-Тюмень". В рамках проведения решающего матча тюменцы не сумели справиться с соперническим натиском екатеринбургской команды СКА ЦВО. Но в то же время даже само попадание в финал для тюменцев уже послужило в качестве достижения колоссально успешного результата.
В рамках принятия участие в проведении группового этапа тюменские спортсмены успешно одолели команды «Ратник» из Челябинска (4:3) и «Крылатую гвардию» из Ижевска (6:4). В рамках проведения четвертьфинала тюменцы со счётом 5:3 одержали волевую победу над командой «Мирные люди» из Самары. В полуфинальной встрече произошла самая настоящая сенсация, когда тюменскими спортсменами со счётом 3:2 был повержен фаворит - питерская команда «Нева Бастион».
Тренер тюменской команды Олег Сидоров проинформировал о том, что успешность команды во многом оправдана её поистине мощным составом. Участниками спортивного клуба "Динамо-Тюмень" являются люди, которым в своё время удалось принимать участие в проведении ещё афганской и чеченской войн. Также среди участников тюменской команды имеются военнослужащие, принимавшие участие в проведении специальной военной операции, а также сотрудники силовых ведомств. В завершение Олег Сидоров проинформировал о том, что на командной игре напрямую отражаются присущие для этой категории спортсменов ответственность, привычка к дисциплине и принципы взаимовыручки, способствующие сохранности необходимого уровня концентрации в рамках проведения самых напряжённых матчей.
