В новгородском лифте одна дама откусила другой часть губы
Как сообщила официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Григорьева, в Новгородский районный суд направлено уголовное дело в отношении 30-летней женщины, которая откусила потерпевшей часть губы.
По версии следствия, в ноябре 2025 года обвиняемая, находясь в кабине лифта одного из многоквартирных домов на улице Космонавтов в Великом Новгороде, в ходе конфликта с потерпевшей откусила ей часть нижней губы.
Вину в совершении преступления обвиняемая признала в полном объеме.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица», предусматривает до 8 лет лишения свободы.
Источник фото: автор
