Гроза и молния устроили пожар в ярославском селе

Грозовой разряд скорее всего стали причиной пожара в селе Дмитриевском Даниловского округа. Молния ударила в хозяйственную постройку, где хранили мотоблок, квадроцикл и тримеры. До приезда спасателей хозяин успел выгнать квадроцикл на улицу и вынести три тримера, на то, чтобы спасти мотоблок, времени не хватило.

Огонь, который тушили семь пожарных и три добровольца из местной пожарной команды, уничтожил хозпостройку в 15 квадратных метров, а также повредил хозпостройку на 12 квадратов и пристройку в шесть квадратов. Люди, к счастью, не пострадали.

«Как позже установили дознаватели МЧС России, предварительно пожар произошел по причине попадания грозового разряда. Обстоятельства устанавливаются», - сказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: МЧС по Ярославской области