С 440-летием: тюменцы отпразднуют день родного города

День города: сегодня Тюмень празднует 440-летие
Фото: https://dom.tyumen-city.ru/
Что сегодня пройдёт для горожан и гостей?

Сегодня город Тюмень празднует 440-ую годовщину со дня своего основания. Также особо стоит подчеркнуть тот факт, что Тюмень является самым первым сибирским городом.

Проведение гастрономических и спортивных мероприятий стартует сегодня уже с 9 часов утра. В полдень на площади 400-летия Тюмени состоится торжественное проведение церемонии открытия праздника.

Здесь же будут проводиться концертные мероприятия с участием российских музыкальных звёзд. Состоятся выступления арт-группы «Сопрано», ансамбля «Песняры» и Хора Турецкого. В 22 часа в качестве кульминации праздничного дня на набережной реки Туры начнётся проведение салюта. Для того, чтобы горожанам спокойно добраться домой после завершения праздничного салюта будут организованы автобусные спецрейсы.

Также стоит напомнить о том, что в связи с празднованием Дня города в Тюмени в период с 25 по 26 июля запрещена продажа алкоголя.



подпишитесь на нас в Дзен