Жительницу Пензенской области мошенники обманули на пять млн рублей

Жительницу Пензенской области мошенники обманули на пять млн рублей
Фото: Провинция. ру
В полицию Бессоновского района Пензенской области с заявлением об обмане обратилась 33-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой мошенников.

Все началось с сообщения в мессенджере, в котором говорилось, что ей положены некие выплаты. Чтобы их получить, нужно перейти по ссылке и заполнить специальную анкету. Дама все так и сделала.

Как только анкеты была отправлена, девушке позвонил якобы госслужащий, который сказал, что её личный кабинет в «Госуслугах» взломан. Мало того, мошенники пытаются украсть со счета ее деньги. Чтобы это предотвратить нужно продиктовать поступивший ей код в СМС-сообщении и затем связаться по видеосвязи с представителем правоохранительных органов.

— Созвонившись с незнакомцем, который представился сотрудником ФСБ, женщина по его указанию сняла со своего банковского счёта свои сбережения, — сообщили в УМВД России по Пензенской области. — После этого ей поступило сообщение с записью разговора, где якобы сотрудник банка обсуждает с мошенником детали произошедшего.

На аудиозаписи один из голосов говорил, что деньги, выданные девушке в банке, помечены символикой экстремистской организации и, что если она расплатится ими, то её поймают и возбудят уголовное дело.

— Поверив потерпевшая, следуя указаниям лжесиловика, завернула пять миллионов рублей в пакет, обмотала скотчем и положила в рюкзак, который затем передала неизвестной женщине, — продолжают в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ “Мошенничество”. Идет следствие.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция. ру