В Боровичах полиция задержала подозреваемого в нападении на пенсионера
Это произошло, когда 70-летний мужчина возвращался с продуктами из магазина. Уже около дома, со спины, на него напал неизвестный. Угрожая физической расправой, он отобрал покупки (их стоимость – около 2 тысяч рублей). Злоумышленник толкнул пенсионера на землю, приказал ему не оглядываться и скрылся.
Поскольку нападавший уже был не раз судим, в том числе за тяжкое причинение вреда здоровью и кражи, установить его личность для полицейских не составило труда. В кратчайшие сроки он был задержан оперативниками по месту жительства и доставлен в отдел полиции. В ходе обыска у него изъята часть похищенного. В содеянном фигурант признался.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает максимальное наказание до 8 лет лишения свободы. Расследование продолжается.
Источник фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области
