В Великом Новгороде осуждена «порномодель» родом из Тюмени

В Великом Новгороде осуждена «порномодель» родом из Тюмени
Новгородский районный суд
Новгородский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летней уроженки Тюмени, обвиняемой по п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконный оборот порнографических материалов с использованием сети Интернет).

Как установил суд, на территории Великого Новгорода девушка зарегистрировалась на определенном ресурсе в сети Интернет в качестве «вебкам-модели» для общения с клиентами в режиме реального времени, осуществляя действия по публичной демонстрации клиентам (мемберам) крупным планом себя в обнажённом виде, иных откровенных сцен.

Тем самым, как решил суд, она «изготавливала порнографический материал в целях публичной демонстрации, распространяла его посредством сети Интернет клиентам», получая за это денежное вознаграждение.

В суде вину в инкриминируемом преступлении девушка признала полностью, но отказалась от дачи показаний на основании ст.51 Конституции РФ.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнёс полное признание вины, раскаяние в содеянном и молодой возраст подсудимой.

Новгородский районный суд назначил девушке наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком продолжительностью 2 года.

Приговор может быть обжалован в порядке апелляции.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: автор