В Тобольске пройдёт марафон с участием 3000 бегунов

Марафон с участием 3000 бегунов пройдёт в Тобольске
Фото: Департамент физической культуры и спорта Тюменской области, автор неизвестен
Что ещё известно из подробностей предстоящего мероприятия?

В настоящее время город Тобольск активно готовится к проведению Тобольского марафона. Предстоящее спортивное мероприятие пройдёт под слоганом «Иду на рекорд» и объединит в себе 3000 профессионалов и спортивных любителей, прибывших на мероприятие со всех уголков России и из других государств. Старт для проведения предстоящего забега будет дан на Красной площади у стен Тобольского кремля.

В 2026 году для участников спортивного марафона предлагаются следующие форматы проведения мероприятия:

1. На суммарной дистанции в 42,195 километров состоится проведение шести этапов командной эстафеты «Экиден».

2. На дистанции протяжённостью в 500 метров пройдёт инклюзивная часть мероприятия под названием «Забег без границ».

3. На дистанции протяжённостью в полтора километра, призванной подчеркнуть единство народов и культур, состоится проведение «Забега Дружбы и Единства».

4. Для самых юных участников мероприятия в возрастной категории от 5 месяцев до 5 лет будут организованы гонки на ползунках и толокарах.

5. Для участников марафонской и полумарафонской дистанций состоится проведение паста-пати или вечерней «углеводной загрузки».



подпишитесь на нас в Дзен