В Старой Руссе работнику завода металлоконструкций выплачен не только долг по зарплате, но и компенсация
Было установлено, что в ноябре-декабре 2025 года предприятие не выплачивало ему заработную плату. Долг составил 73 201 рубль.
В связи с этим Старорусский межрайонный прокурор Роман Щемелев направил в Старорусский районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию ООО «Старорусский завод металлоконструкций» расплатиться с работником.
Суд удовлетворил иск. В пользу заявителя взыскана не только задолженность по заработной плате, но и компенсации за нарушение срока выплат (13 854 рубля) и морального вреда (10 000 рублей). Общая сумма, взысканная с завода, – более 96 тысяч рублей.
Фактическое исполнение решения суда находится на контроле Старорусской межрайонной прокуратуры.
Источник фото: автор
