В Валдае гуляющие без присмотра собаки не понравились соседям

В Валдае гуляющие без присмотра собаки не понравились соседям
Как сообщила пресс-секретарь Валдайского районного суда Елена Волгина, с жалобами на то, что 53-летний житель Валдая Денис Гимастинов систематически выпускает на самовыгул своих собак, а они проявляют агрессию к прохожим и другим домашним животным, в полицию обратились его соседи по улице.

В ходе проведенной правоохранителями проверки факты нарушений требований к выгулу собак подтвердились.

В частности, утром 1 июля 2026 года Гимастинов выпустил двух своих собак на самовыгул около дома по улице Марии Уткиной. И этим, согласно материалам дела об административном правонарушении, нарушил п. 3.4 «Дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе их выгулу на территории Новгородской области», согласно которым выгул собак без сопровождения владельца запрещён, за исключением случаев, если собака гуляет на огороженной территории, находящейся в собственности владельца домашнего животного.

Постановлением мирового судьи участка №5 Валдайского судебного района Денису Гимастинову назначен административный штраф в размере 1 500 рублей.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: автор