Сотрудники «Харампурнефтегаза» проведали детей из детского дома
1 сентября, в рамках Дня знаний, в гостях у подшефного детского дома «Сияние севера» побывали сотрудники «Харампурнефтегаза» (дочернее добывающее предприятие НК «Роснефть»). В рамках проведения встречи с воспитанниками учреждения нефтяники поучаствовали в проведении праздничного мероприятия, а также поздравили детей с началом нового учебного года и вручили им приятные подарки.
В тюменском офисе ООО «Харампурнефтегаз» при поддержке Представительства ЯНАО в Тюменской области в конце прошлого месяца прошла благотворительная выставка, на которой были представлены поделки и рисунки, принадлежащие авторству воспитанников данного учреждения. Обитателями детского дома являются по-настоящему талантливые творческие ребята, чья каждая творческая работа достойна того, чтобы стать самобытным акцентом или прекрасным авторским украшением того или иного интерьера. В рамках проведения выставки состоялась презентация интересных аппликаций на тему быта и традиций коренных северных народов, нашедшие отклик в юных сердцах; декоративных композиций, изготовленных посредством эксплуатации природного сырья; картин, созданных из алмазной мозаики.
У нефтяников появились возможности не только для ознакомления с творчеством, созданным силами юных дарований, а все понравившиеся экспонаты предлагались им к приобретению. Все материальные средства, которые были выручены в результате произошедшего мероприятия, направлены на приобретение необходимых материалов для творчества, которые впоследствии к 1 сентября были переданы в учреждение совместно с другими подарками.
Помимо этого в преддверии Дня знаний молодыми специалистами «Харампурнефтегаза» было осуществлено и ещё одно доброе дело, заключающееся в организации благотворительной акции, направленной на сбор для малообеспеченных тюменских семей канцелярии, обуви и одежды. Всё собранное было передано в общественную организацию «Радость».
