Стало выгоднее: в Тюменской области подешевели турпутёвки и билеты по России
В течение августа в Тюменской области было зафиксировано снижение стоимости туристических путёвок и билетов на поезд по России. В качестве причины произошедшего называется планирование поездок на сентябрь и октябрь, а также завершение активного туристического сезона. Соответствующими сведениями поделились в тюменском региональном отделении Банка России.
Также отмечается снижение цен в местных пансионатах, а вот стоимость туристических путёвок за рубеж, наоборот увеличилась. В частности увеличение ценовой стоимости путёвок распространяется на Египет, Китай и страны Юго-Восточной Азии. В качестве повлиявших на ценовое изменение были обозначены два фактора: рост спроса тюменцев из-за наступления высокого сезона по этим направлениям отдыха и ослабление рубля.
В последнем летнем месяце на юге Тюменской области было зафиксировано ускорение годовой инфляции до 5,8 %. Данный показатель несколько уступает общероссийскому значению. В течение последнего месяца ценовое увеличение на территории Тюменской области составило на 0,4%.
