Молодого парня осудили за смертельное ДТП в Кузбассе
В июле 2025 года вечером поступило сообщение, что произошло ДТП с мотоциклом. Полиция быстро выехала на место происшествия.
Выяснилось, что парень на мотоцикле «Регулмото» ехал слишком быстро, задел бордюр и вылетел на тротуар, где мотоцикл перевернулся. Он и его пассажир, 33-летний мужчина, упали, и пассажир погиб на месте.
Медики провели анализ и выяснили, что у водителя уровень алкоголя в крови был почти в 12 раз выше нормы. Кроме того, у него не было прав на управление мотоциклом, сам мотоцикл не был зарегистрирован и не имел страховки. Погибший не был в шлеме во время поездки.
Суд, рассмотрев все доказательства, приговорил молодого человека к 5 годам и 2 месяцам колонии-поселения. Также в следующие 2 года он не сможет управлять транспортными средствами, а еще должен выплатить семье погибшего 1 млн рублей.
Источник фото: Суд
