Пенинские спасатели вынесли из леса заблудившегося пенсионера-грибника
Пожилой человек не мог сам передвигаться. Он был крайне уставшим и обессилевшим, так как бродил по лесу трое суток. Три дня назад пенсионер ушел в лес за грибами и заблудился. Родственники сразу кинулись его искать и обратились в полицию и волонтерам. Был развернут штаб с добровольцами-поисковиками. Спустя трое суток, уже глубокой ночью, дедушку удалось найти живым.
В связи с необходимостью его эвакуации была запрошена помощь спасательных подразделений. Спасатели выдвинулись к месту обнаружения гражданина на автомобиле.
— В ходе проведения аварийно‑спасательных мероприятий пострадавший был эвакуирован из леса до автомобиля скорой медицинской помощи с использованием медицинских носилок, — рассказали в Пензенском пожарно-спасательном центре.
Позже родственники опубликовали благодарность всем, кто принимал участие в спасении пожилого человека:
— От всей нашей семьи хотим поблагодарить отряд добровольных спасателей «ЛизаАлерт» Пенза, ПСС и всех участвовавших в спасении папы, дедушки, мужа, свекра, за которого переживали и надеялись на чудо почти трое суток! Поэтому, ещё раз говорю вам человеческое спасибо и низкий поклон всем тем, кто был задействован в спасении! — пишут они.
Сейчас мужчина чувствует себя удовлетворительно, восстанавливается и также благодарит своих спасителей.
Источник фото: Пензенский пожарно-спасательный центр
