Сильные ливни и ветер до 28 метров ожидаются в Ростовской области

дождь
В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение. В течение 24 и 25 сентября ожидаются сильные дожди и ливни, которые могут сопровождаться грозой, градом и шквалистым ветром. Об этом сообщил Александр Скрябин.

Порывы ветра местами могут достигать 23–28 м/с. В связи с непогодой коммунальные и экстренные службы региона переведены в режим повышенной готовности. Им поручено оперативно реагировать на ухудшение погодных условий и при необходимости устранять последствия стихии.

Жителей Ростовской области призывают соблюдать осторожность. Во время сильного ветра рекомендуется по возможности не находиться рядом с деревьями, рекламными конструкциями и другими неустойчивыми объектами.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует обращаться по единому номеру экстренных служб — 112.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pixabay.com