В Иванове ремонтируют дороги на семи участках

В Иванове ремонтируют дороги на семи участках
С 8 сентября подрядная организация обновляет дорожное покрытие на семи участках городских улиц. Работы включают фрезерование старого асфальта и укладку нового. Финансирование идёт из бюджета Иванова.

Об этом сообщил глава города. По его словам, все объекты включены в план по обращениям жителей, в том числе через соцсети.

Что ремонтируют:

  • внутриквартальные проезды в Сухово-Дерябихском микрорайоне;
  • улицу Куликова (от Кирякиных до дома 23);
  • улицу 10 Августа (от Шереметевского до Крутицкой);
  • дорогу к Онкодиспансеру и детскому дому на улице Любимова;
  • проезд от Лежневской до Кудряшова;
  • улицу Минскую (от 5-го Северного переулка до 2-й Минской);
  • 11-й Проезд (от 4-й Меланжевой до железной дороги).

Общая длина участков — более 2,5 километра. Сейчас нижний слой асфальта укладывают на улицах Минской и Кудряшова. Завершить все работы подрядчик должен до 20 ноября 2026 года.

Подрядчик несёт полную ответственность за качество и даёт гарантию на верхний слой покрытия четыре года. За это время все дефекты будут устранять за счёт подрядчика.

Кроме этих работ, в Иванове продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» — в этом году обновят 46 объектов общей длиной свыше 25 километров.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: администрация г. Иваново